«В первые 15-20 минут хозяева понесутся». Ветеран сборной Азербайджана назвал фаворита матча с Казахстаном

Ветеран сборной Азербайджана по футболу Вячеслав Лычкин ответил на вопросы корреспондента Azerisport.com, передает Sports.kz.
— Сегодня сборная Азербайджана сыграет с командой Казахстана на старте нового цикла Лиги наций. После поражений от Латвии и Мальты в товарищеских матчах в «милли» мало кто верит. Как вы думаете, сборная сумеет изменить отношение к себе?
— К сожалению, последние результаты расстраивают, с этим не поспоришь. Но это наша сборная. Эти ребята представляют честь страны и понимают это. Главное, чтобы они сделали выводы, извлекли уроки. Я лично верю, что работа идет, что парни сделают все возможное для положительного результата.
— Первая игра пройдет в гостях. Может, было бы лучше начать цикл с домашнего матча?
— Возможно, вы правы в том, что было бы лучше начать дома. Но что есть, то есть. С другой стороны, неважно с кем и где начинаем, нужно просто выйти и делать свое дело.
— Сборную Казахстана возглавляет Магомед Адиев. Наверное, вы знаете его по работе в России. Что скажете об этом специалисте?
— К сожалению, я о нем мало что знаю. Это тренер с характером, требует от своих подопечных полной самоотдачи. А как они будут играть тактически, зависит от того, что им предложат наши парни. Уверен, что в первые 15-20 минут хозяева понесутся. Надо выстоять и найти свои моменты.
— Каков ваш прогноз на матч с Казахстаном? В последний раз «милли» проиграли им со счетом 0:3...
— Прогнозы делать не люблю. Фаворитом все считают Казахстан, но я буду ждать сюрприза от наших парней.
— Как думаете, «милли» может выйти из группы, где ее соперниками являются Словакия, Казахстан и Беларусь?
— А почему нет? Абсолютно равные соперники. Важно постараться взять очки в первой игре. Ребята должны поверить в себя, в свои силы. Удачи им в этом турнире.
Защитник сборной Беларуси с опытом игры в КПЛ оценил расклад сил в группе Казахстана в Лиге наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 18:51Футбол
«Петролул» объявил решение по Абату Аймбетову - 18:46ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Кызылжар» 0:1
- 18:42Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана считает справедливой ничью в матче «Елимай» — «Астана» - 18:36Футбол
«Обыграл очередного аутсайдера». Вячеслав Эрбес оценил победу «Кайрата» над «Каспием» - 18:27Футбол
«Зенит» Алипа одержал победу и вышел в лидеры РПЛ - 18:02Футбол
Нани нарвался на грубость судей в КПЛ. Видео - 17:57ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Кызылжар» 0:1
- 17:55Футбол
«Ахмат» объявил официальное решение по Самородову и Кенжебеку1 - 17:55ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Тобол» 2:1
- 17:54Футбол
«Кызылжар» на последних секундах матча вырвал победу над «Атырау»2 - 17:48ФутболКлуб казахстанского миллиардера проиграл на своём поле из-за автогола на 48-й минуте
- 17:32Футбол«Барановичи» с казахстанцем Алтаевым потерпели четвёртое поражение подряд
- 17:14ФутболНаставник «Сабаха» Покатилова прокомментировал победу над «Карабахом»
- 16:58Футбол
«Тобол» в большинстве проиграл «Улытау»3 - 16:47ФутболЛеонель Струмия сообщил о планах «Каспия» исправить ситуацию в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










